«Главное — не навредить». Тренер «Адмирала» заявил, что не будет менять состав после победной серии из 5 матчей

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев заявил, что не будет сильно менять состав после победной серии перед матчами в Москве.

В субботу «Адмирал» одержал вторую «сухую» победу над «Трактором» за последние три дня в домашнем матче Фонбет чемпионата КХЛ (1:0, 3:0). Следующие две встречи дальневосточники проведут в Москве, где сыграют с ЦСКА и «Динамо».

— Когда играешь через день с одним и тем же соперником, очень важно сохранить правильность и системность игры, как в плей‑офф, — отметил Тамбиев. — Поэтому вторая победа над «Трактором» гораздо ценнее, чем первая. Сценарий игры был до гола, кто первый гол забил, тот и победил. Хотя и Никита Серебряков здорово выручил нас в конце, подчистил. Доволен, что мы выиграли все матчи в домашней серии. Шикарная поддержка была, полный зал. Теперь готовимся к выезду. Надо вводить в состав свежую кровь, но при этом я не сторонник большой ротации. Когда команда выигрывает, главное — не навредить.

— Вы взяли тайм‑аут в середине третьего периода. Это довольно необычно. Что говорили команде?

— Нам тогда был нужен гол в большинстве. А ребята немного не то делали, о чем мы договаривались. Пытался их чуть успокоить, но не сработало. А так бы 2:0 и не было бы столь нервной концовки.

«Адмирал» набирает очки уже в 12 матчах кряду, одержав в них десять побед. Команда Леонида Тамбиева вплотную приблизилась к тройке лидеров Восточной конференции.