Тренер «Айлендерс» назвал выдающейся игру Сорокина в матче НХЛ с «Калгари»

8 ноября 2022 09:14

Главный тренер «Нью‑Йорк Айлендерс» Лэйн Ламберт заявил, что российский вратарь Илья Сорокин показал яркую и качественную игру в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Калгари».

Встреча в Нью‑Йорке завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3, Сорокин отразил 43 броска из 46.

— Начало матча получилось крайне неудачным, а в конце мы играли действительно хорошо. В дебюте нам не хватало скорости, нужно также отдать должное сопернику, но потом нам удалось найти свою сестру.
Сорокин снова провел выдающийся матч. Он сделал важные сейвы в ключевые моменты игры, и сегодня вы снова видели это в овертайме, — приводит слова Ламберта пресс‑служба «Айлендерс».

Всего в текущем сезоне российский вратарь сыграл 10 матчей, отражал в среднем 93,3% бросков, помог команде одержать 6 побед, один раз сохранил свои ворота в неприкосновенности.