«Салават Юлаев» возглавил Восточную конференцию КХЛ, обыграв «Куньлунь»

7 ноября 2022 21:16

«Салават Юлаев» переиграл «Куньлунь» (4:1) в гостевой встрече Фонбет Чемпионата КХЛ и вышел в лидеры Восточной конференции.

Уже на второй минуте игры команды обменялись заброшенными шайбами — на гол уфимца Шакира Мухамадуллина уже через 10 секунд ответил Паркер Фу.

Долгое время равный счет сохранялся, пока в третьем периоде Иван Дроздов в большинстве не забросил победную шайбу для «Салавата». Окончательный результат установили тот же Дроздов, снова реализовавший численное преимущество, и Григорий Панин, поразивший пустые ворота на последней минуте.

С 39 очками «Салават Юлаев» вырвался на первую строчку на Востоке, обойдя «Металлург» (37). «Куньлунь» занимает 10‑е место на Западе, в активе китайского клуба 23 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)

Голы: Фу, 1:31. — Мухамадуллин, 1:21. Дроздов, 45:52 (бол.), 54:22 (бол.). Панин, 59:38.