«К появлению Гусева в составе СКА мы не были готовы» — тренер «Сочи»

Никита Гусев / Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press

Действия нападающего СКА Никиты Гусева в большинстве во многом решили исход матча против «Сочи», в черноморской команде не были готовы к его появлению и не успели разобрать его игру, заявил главный тренер сочинского клуба Сергей Светлов.

В среду «Сочи» проиграл СКА в гостевом матче Фонбет чемпионата КХЛ со счетом 2:5. Черноморцы вели в счете до третьего периода, но не сумели удержать преимущество. Два очка в составе победителей набрал Никита Гусев (1+1), для которого этот матч стал первым после возвращения в армейский клуб. Нападающий забросил шайбу и отдал голевую передачу при игре в большинстве.

— Игра получилась интересная, — заявил Светлов. — Свою команду готов поблагодарить за самоотверженность. В первых двух периодах хорошо сражались. Но с таким грозным соперником, как СКА нельзя столько удалений хватать. В концовке нам не хватило концентрации и свежести, чтобы выстоять в меньшинстве. Это хороший урок, будем работать над игрой в неравных составах.

— Удалений нахватали из‑за усталости?

— «Физика» тут не причем. Просто у соперника очень высокое мастерство, а тут еще темп высокий, вот и начали удаляться. Мастеровитая команда всегда энергии тратит меньше, чем молодые ребятишки. Поэтому в третьем периоде это начинает отражаться на концентрации.

— Насколько вам испортило подготовку к матчу появление в составе СКА Никиты Гусева? Ведь с его участием армейцы начали по‑другому разыгрывать большинство.

— К появлению Гусева мы не были готовы, не успели его игру разобрать. Но мы понимали, что Никита большой мастер. Сегодня его действия в большинстве во многом решили судьбу матча.

«Сочи» начинал чемпионат под руководством Андрея Назарова, который в октябре был отправлен в отставку и уступил место Сергею Светлову. С новым тренером черноморцы потерпели три поражения в трех матчах.