«У «Динамо» только в сегодняшнем матче 23 заблокированных броска. Поэтому и не забиваем» — тренер «Металлурга»

Илья Воробьев / Фото: © КХЛ / Бабунов Сергей

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев объяснил низкую результативность своей команды в матчах с московским «Динамо» самоотверженной игрой «бело‑голубых» в обороне.

Во вторник «Металлург» уступил «Динамо» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 1:4. В нынешнем сезоне в середине октября «Магнитка» дома также проиграла москвичам со счетом 1:3.

— Очень плотная игра, — заявил Воробьев. — В первом периоде у нас было три большинства, которые мы не реализовали. Здесь был потенциал, чтобы выиграть матч. Ну и в третьем периоде были близки, чтобы сравнять, давили. Но слишком часто для нашей команды не попадали. Шанс игру спасти был, но мы его упустили. А в концовке «нахватали» на контратаках.

— У вас отличное нападение, одно из лучших в КХЛ. А в двух матчах с «Динамо» — всего две шайбы. Чем «бело‑голубые» вас так удивляют в защите?

— Потому что только в сегодняшнем матче у «Динамо» 23 заблокированных броска. Надо было шайбы «доедать», но на пятак нас не пускали. Да и Коновалов в воротах хорошо у соперника сыграл. Были атаки, которые надо голом завершать, но мы попадали в игрока.

— У вас за 21 день девять матчей. Удается ли в таком режиме тренироваться?

— Тренироваться времени нет, речь больше идет о восстановлении. Только на раскатках большинство отрабатываем.

«Металлург» лидирует в Восточной конференции КХЛ с 37 набранными очками.