«У победной серии ЦСКА есть своя секретная теория» — хоккеист Григоренко

Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко в разговоре с «Матч ТВ» рассказал о своем результативном эпизоде в матче с «Трактором», а также высказал мнение о победной серии армейцев в «регулярке».

В понедельник ЦСКА обыграл «Трактор» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (5:2). Григоренко забросил первую шайбу армейцев на второй минуте встречи.

— Мой гол? Приехал на пятак, шайба удачно отскочила и попала мне в коньки, — рассказал Григоренко «Матч ТВ». — Благодаря этом отскоку шайба и попала мне в коньки.

— Получилось, что вы с Максимом Соркиным одновременно рванули на пятачок и устроили навал на ворота «Трактора»?

— Да, Максим выехал туда из‑за ворот, бросил, а шайба потом ко мне отскочила.

— Несмотря на быстрый гол ЦСКА, игра поначалу была равной. За счет чего удалось добиться убедительной победы?

— Мы хорошо провели второй период. Но я считаю, что у нас моменты были острее. Это и привело к победе.

— С чем связать успех ЦСКА в последних восьми встречах?

— Есть у нас своя теория, но это секрет, не могу его выдать (смеется). На самом деле был матч с «Куньлунем», мы тогда вели 4:1, но умудрились по буллитам проиграть. Мы тогда опустились на землю и засучили рукава, начали работать. Поняли, что легко ни в одном матче не будет.

На сегодняшний день Григоренко — лучший снайпер и бомбардир ЦСКА, на его счету 14 (8+6) очков. ЦСКА одержал восемь побед кряду в последних матчах.