«Локомотив» обыграл «Динамо» и вышел на второе место в Западной конференции КХЛ

20 октября 2022 21:54

Ярославский «Локомотив» добился выездной победы над московским «Динамо» (4:2) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ, который лига анонсировала как «игру за второе место в конференции».

Хозяева открыли счет в первом периоде благодаря голу Джордана Уила, но затем железнодорожники поразили ворота соперника сразу четыре раза подряд – авторами шайб стали Александр Полунин (дважды), Степан Никулин и Егор Коршков.

В третьем периоде «бело‑голубые» отыграли одну шайбу усилиями Ивана Муранова, но не сумели догнать «Локомотив» в счете.

Победа стала для «Локомотива» пятой подряд, команда с 29 очками обошла «Динамо» в турнирной таблице – у москвичей также 29 баллов, но они уступают по дополнительным показателям.

Следующие матчи обе команды проведут против минского «Динамо» в гостях: «Локомотив» сыграет в Белоруссии 22 октября, московский клуб – двумя днями позже.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)

Голы: Уил, 7:51. Муранов, 43:44 (мен.). — Полунин, 23:46, 40:47. Никулин, 24:59. Коршков, 30:30.