«Пропустили в конце второго периода глупый гол. Это просто детский сад» — тренер «Динамо» Кудашов о поражении от ЦСКА

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов назвал второй гол ЦСКА решающим в проигранном матче чемпионата КХЛ.

В понедельник «Динамо» на своем льду уступило ЦСКА в матче Фонбет Чемпионата КХЛ — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). «Бело‑голубые» повели в счете на второй минуте игры, однако удержать преимущество не сумели.

— Не все в этом матче получилось, — заявил Кудашов журналистам. — И начало было неважным, и большинство не сработало. Но были и хорошие моменты. Но давайте начнем с того, что сегодня мы все‑таки против чемпиона играли. Это команда с победным опытом. Плюс они отдыхали побольше нас. ЦСКА играет в агрессивный хоккей, поэтому это много решает.

— Вас подкосил гол в самом конце второго периода?

— Этот гол стал решающим. Он настолько глупый… Вот мы сейчас сидели в раздевалке, я ребятам сказал: «Если вас обыгрывают, это одно, но если мы сами себе такие голы привозим и из‑за этого проигрываем, это просто детский сад.

— Почему разводите (Дмитрия) Рашевского и (Эрика) О’Делла по разным спецбригадам?

— Пробовали их вместе в начале сезона, но потом решили развести. Там свои нюансы есть. Сейчас решили так.

— Эмоции (нападающего) Андрея Никонова уже не в первый раз привели к удалениям в чужой зоне. Вас не беспокоит, что ему не хватает хладнокровия?

— Было бы хуже, если бы эмоций у него не было. Бывает, выпускаешь молодых, а у них глаза не горят. А у Никонова с настроем все в порядке, это радует.

— Как состояние (защитника Бреннана) Менелла, который получил травму во втором периоде?

— Пока не знаю, его на обследование повезли.

До матча с ЦСКА «Динамо» набирало очки в 11 встречах подряд.