Тренер «Спартака» — о поражении от «Витязя»: «Четвертый матч через день, силенки заканчиваются»

Главный тренер московского «Спартака» Борис Миронов, комментируя поражение от подмосковного «Витязя» в матче КХЛ, заявил, что у команды из‑за насыщенного графика закончились силы.

«Спартак» в овертайме проиграл «Витязю» со счетом 0:1 в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

— Сегодня была задача сыграть как можно строже в обороне. Четвертый матч через день, силенки заканчиваются. В овертайме неправильно сыграли на пятачке, дали сопернику добить, поэтому и проиграли, — сказал Миронов журналистам.

— У (вратаря Патрика) Рыбара, видимо, травма, раз вы его заменили после второго периода?

— Такую информацию нежелательно разглашать, но раз уж она выплыла… Да, у него легкая травма. Надеюсь, что он быстро вернется в строй.

— В следующем матче уже точно сыграет Красиков?

— Почему обязательно он? У нас много хороших вратарей — Куликов, Сковронский… Перед игрой решим.

— Почему у ваших лидеров сегодня игра в атаке явно не пошла?

— Ребята загоняются на тему, что нет голов и передач. А в такие моменты надо работать на команду. Она должна выиграть, а личная статистика — вещь второстепенная. Может, и в этом дело. Если ты зацикливаешься, что не забиваешь, это отражается на команде. Надо думать о ней в первую очередь, и уже потом о своей статистике.