СКА обыграл минское «Динамо» и продлил победную серию до 7 матчей, «Витязь» одолел «Спартак»

11 октября 2022 22:11
Игорь Ожиганов / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Санкт‑петербургский СКА в овертайме нанес поражение минскому «Динамо» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Александр Волков (6‑я минута), Игорь Ожиганов (43) и Василий Глотов (62). У проигравших отличились Павел Варфоломеев (8) и Джон Гилмор (36).

СКА продлил победную серию до семи матчей и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, набрав 33 очка, «Динамо» (17) занимает восьмое место. 13 октября петербургская команда сыграет в гостях с ярославским «Локомотивом».

Подмосковный «Витязь» на выезде в овертайме взял верх над московским «Спартаком» (1:0). Единственный гол на 64‑й минуте забил Кирилл Рассказов. Свои ворота в неприкосновенности сохранил Максим Дорожко.

«Витязь» (23) располагается на третьей строчке на Западе, «Спартак» (21) идет шестым.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«СКА» (Санкт-Петербург) — «Динамо » (Минск) — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Волков, 5:55. Ожиганов, 42:52. Глотов, 61:44. — Варфоломеев, 7:01. Гилмор, 35:55 (бол.).

«Спартак» (Москва) — «Витязь» (Московская область) — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Рассказов, 63:03.