СКА вырвал победу над «Витязем», забросив на последней минуте игры

7 октября 2022 22:14
Марат Хайруллин / Фото: © КХЛ / Коркка Александр

«Витязь» уступил СКА в гостях в Фонбет Чемпионате КХЛ (3:4), ведя в счете к середине третьего периода.

Игроки подмосковной команды дважды выходили вперед усилиями Кирилла Рассказова и Ивана Ежова, но хозяева оба раза отыгрывались благодаря голам Марата Хайруллина и Михаила Воробьева.

Бросок Романа Абросимова в третьем периоде вновь вывел «Витязь» вперед, однако затем Михаил Воробьев восстановил равенство, а за 46 секунд до окончания основного времени Василий Глотов принес СКА победу.

Команда Романа Ротенберга уже в 16‑й раз в этом сезоне не проиграла в основное время, победная серия СКА длится 6 матчей. С 31 очком петербуржцы лидируют в Западной конференции.

«Витязь» занимает 6‑ю строчку, имея в активе 19 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«СКА» (Санкт-Петербург) — «Витязь» (Московская область) — 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Голы: Хайруллин, 27:47 (бол.). Воробьёв, 39:04, 52:32. Глотов, 59:14. — Рассказов, 9:28. Ежов, 28:47. Абросимов, 46:56.