Стало известно, за что Ротенберг получил денежный штраф от КХЛ в размере 300 тысяч рублей

«Матч ТВ» стало известно, за что главный тренер СКА Роман Ротенберг получил денежный штраф от КХЛ.

Ранее в среду официальный сайт КХЛ сообщил, что спортивно‑дисциплинарный комитет лиги рассмотрел эпизод матча ЦСКА — СКА (2:3 ОТ), а конкретно эпизод на 63‑й минуте.

— На основании представленных материалов принято решение наложить на главного тренера команды СКА Романа Ротенберга наказание по п. 2.7. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (В отношении судьи или кого‑либо: плюется или намеренно пачкает кровью, показывает любые непристойные, нецензурные или оскорбительные жесты), подвергнуть денежному штрафу, — заявили в КХЛ.

«Матч ТВ» стало известно, что после того, как СКА забросил победную шайбу в овертайме, Роман Ротенберг несколько раз ударил левой рукой по согнутой в локоть правой руке, продемонстрировав непристойный жест в адрес арбитров.

Сумма наказания составила 300 тысяч рублей.