Московское «Динамо» продлило победную серию в КХЛ до 6 матчей, обыграв в гостях «Куньлунь»

3 октября 2022 21:36

Московское «Динамо» обыграло китайский «Куньлунь Ред Стар» в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча состоялась в Мытищах и завершилась победой номинальных гостей в овертайме — 3:2. Автором победной шайбы стал Дмитрий Рашевский, который реализовал буллит в концовке дополнительной пятиминутки.

По два очка в составе победителей набрали Андрей Миронов (1+1), Джордан Уил (1+1) и Эрик О’Делл (0+2). У «Куньлуня» отличились Брэндон Ип и Кайл Вуд.

Для столичного клуба эта победа стала шестой кряду, команда с 22 очками располагается на 2‑й строчке в Западной конференции КХЛ.

В параллельном матче минское «Динамо» прервало 4‑матчевую серию поражений, обыграв в гостях нижегородское «Торпедо» — 3:2 в овертайме.

Победу минчанам принес точный бросок Джозеф Душака.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо » (Минск) — 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Федотов, 22:20 (бол.). Ян, 35:00 (бол.) — Варфоломеев, 14:29. Пакетт, 50:01. Душак, 61:15.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Динамо» (Москва) — 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)

Голы: Йип, 54:00 (бол.). Вуд, 58:03 — Миронов, 44:39. Уил, 54:49. Рашевский, 64:59 (бул.).