Никитин заявил, что у «Локомотива» пока нет команды

28 сентября 2022 23:46
Игорь Никитин / Фото: © КХЛ / Неелов Ярослав

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин объяснил отсутствием командной игры поражение клуба в матче Фонбет Чемпионата КХЛ с «Торпедо» (1:3).

— Я не смог достучаться в первом перерыве до ребят. Говорил, что очень важен второй период с командой, которая любит владеть шайбой. Нельзя ее отдавать. Мы, к сожалению, сделали наоборот и за это поплатились. Радикальные меры? Нельзя же посадить половину команды, если кто‑то не забивает. Игорь Ларионов сказал, что у них командная победа. Мы должны были за счет командной работы победить. Мы не заслужили, потому что во втором периоде не было команды. Каждый дал себе паузу. Счет 1:0, вроде, не всё так страшно, но импульс ушёл. Тяжело было обратно вернуться. Поэтому не везет, голы не засчитывают, а в наши ворота — засчитываются. Вопрос не в забитых голах, можно и иначе выигрывать матчи. Но даже если у тебя не идет, ты должен сделать определенные командные вещи. Хоккей — командный вид спорта. У нас пока этого нет, а всё остальное накладывается, — цитирует Никитина официальный сайт клуба.

«Локомотив» с 14 очками располагается на 5‑й строчке в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче ярославцы 30 сентября примут на своем льду череповецкую «Северсталь».

Источник: Официальный сайт ХК «Локомотив»