«Динамо» нас просто убило на вбрасываниях!» — главный тренер «Авангарда»

Дмитрий Рябыкин / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

После матча Фонбет Чемпионата КХЛ «Динамо» (Москва) — «Авангард» (4:1) главный тренер гостей Дмитрий Рябыкин рассказал о причинах поражения.

— Неплохо начали, во втором периоде чуть просели, когда «Динамо» нас поддавило. В третьем периоде пытались вернуться в игру, но пропустили необязательные голы, — сказал Рябыкин журналистам. — Впрочем, боролись до конца, молодцы.

— Как восстановите команду после рекордно длинной серии?

— Дадим один выходной ребятам, чтобы люди могли провести время с семьями. На следующий день соберем ребят, сделаем вечернюю тренировку.

— Что скажете об отмененном голе?

— Судьям виднее. У меня одно мнение, у них — другое. Принимают решение они. Значит, не было.

— Когда вернется Корбан Найт?

— Я думаю, через неделю.

— Чем объясните лишь четыре победы в 12 матчах на выезде?

— Где‑то не хватало реализации моментов. Начало было бодрым, но где‑то мы сами недобрали свои очки.

— Важно вернуться в Омск, находясь в восьмерке?

— Мы хотели выступать намного лучше.

— Почему не видно в составе Федора Белякова.

— Он провел пару матчей, но потом снова выпал.

— Что скажете о Ткачеве?

— Владимир сейчас переживает сложный период. Ему нужно это пройти, постараться играть умно, без потерь. Но я надеюсь, он вернется. Он показывал очень хороший хоккей в предсезонке. Может быть, чуть физически просел.