«Сибирь» проиграла «Нефтехимику», «Витязь» победил «Амур» в КХЛ

27 сентября 2022 22:04

«Сибирь» в гостях уступила нижнекамскому «Нефтехимику» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Основное время игры завершилось со счетом 1:1. У хозяев отличился Павел Порядин, за гостей забил Тревор Мёрфи. В овертайме победную шайбу «Нефтехимика» забросил Ансель Галимов.

В таблице Восточной конференции «Сибирь» (14 очков) находится на четвертой позиции, «Нефтехимик», одержавший первую победу, идет последним.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Порядин, 6:51. Галимов, 62:20. — Мёрфи, 43:51.

В другом матче дня подмосковный «Витязь» одержал домашнюю победу над хабаровским «Амуром» — 3:1. В составе победителей две шайбы забросил Скотт Уилсон, один раз отличился Тайлер Граовац. Гол «Амура» на счету Ярослава Лихачева.

Таким образом, «Витязь» прервал шестиматчевую серию поражений и с 13 очками занимает восьмое место в таблице Западной конференции. «Амур» (9) идет девятым на Востоке.

«Витязь» (Московская область) — «Амур» (Хабаровск) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Уилсон, 16:33 (бол.), 34:43. Граовац, 59:44. — Лихачев, 25:04.