«Тактика Федорова в овертайме опять сработала». Форвард ЦСКА Плотников — о победе над «Спартаком»

Нападающий московского ЦСКА Сергей Плотников после победы над «Спартаком» заявил, что команда еще не вышла на тот уровень, на котором может играть.

В воскресенье ЦСКА выиграл в овертайме у «Спартака» в домашнем матче Фонбет чемпионата КХЛ (3:2 ОТ). Плотников забросил победную шайбу в этой встрече, когда в овертайме тренеры ЦСКА заменили вратаря на четвертого полевого игрока.

— Соперник сегодня был не столь важен, мы просто хотели опять выйти на победный курс и играть в тот хоккей, в который хотим. Победа придаст нам сил и эмоции.

— Сегодня ЦСКА уже показал тот самый хоккей?

— Со «Спартаком» мы неплохо играли, хорошо двигали шайбу и много моментов создали. Но пока мы еще не вышли на тот уровень, на каком можем играть. И физическая мощь, и техническое оснащение позволяет нам играть гораздо лучше.

— Что скажете о своем голе?

— Добил шайбу в пустые ворота. Получается, что тактика нашего тренера Сергея Федорова в овертайме опять сработала.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров еще в прошлом сезоне начал в овертайме менять вратаря на четвертого полевого игрока. И это уже не раз приносило армейцам победу в дополнительное время.