«А то, что мы шайбу потеряли в овертайме… Это Савиков, ему 19 лет» — главный тренер «Спартака»

Главный тренер «Спартака» Борис Миронов считает, что Егор Савиков приобрел опыт в ситуации с его ошибкой, которая привела к поражению от ЦСКА в овертайме.

«Спартак» в понедельник проиграл ЦСКА в овертайме со счетом 2:3.

— Хорошая игра, с первых минут до последних, — сказал Миронов. — Интрига держалась все 60 минут. Хороший противник, мастеровитые игроки. Терпели, играли, была возможность в большинстве. Надо было реализовывать первые пять минут, потом были еще удаления. Что‑то сегодня неважно сыграло большинство. Будем разбираться, в чем причина. Видно, не ожидали, что ЦСКА так сыграет в меньшинстве. А так ребята старались и бились до конца все 60 минут. Даже где‑то и в овертайме был шанс забить в пустые, но удача была на стороне соперника.

Готовимся дальше, делаем выводы. Индивидуальные ошибки есть и будут. Стараемся их исключить, но не всегда получается.

— Что было в овертайме, когда ЦСКА по традиции снял вратаря?

— Мы выпустили пару нападающих, которые у нас играют в меньшинстве. Поэтому мы все это уже знали заранее, что ЦСКА любит снимать в овертайме вратаря. Были готовы к этому. А то, что мы шайбу потеряли… Это Савиков, ему только 19 лет. Еще не такой опытный защитник, как Нестеров. Может, чуть и растерялся. Но в такие моменты приобретаешь опыт.

Шанс у нас был, но что сейчас судить? Игра уже позади. Просто надо сделать правильные выводы из этого. Мы никого не виним в этой ситуации. Может, надо было просто бросить по воротам. Забил бы — хорошо. Нет — проброс, и вбрасывание в нашей зоне. Но так сложилось, что Савиков решил сыграть на партнера в центр. Чисто игровая ситуация. Может, кто‑то другой и действовал бы иначе. Но повторю, что вся наша команда билась до конца.

«Красно‑синие» в следующем матче 29 сентября примут на своем льду «Сибирь», «красно‑белые» днем ранее дома сыграют с «Барысом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«ЦСКА» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Слепышев, 19:04. Окулов, 43:42. Плотников, 60:54. — Савиков, 33:46. Квартальнов, 57:26 (мен.).