СКА обыграл «Авангард» благодаря хет-трику Хайруллина

7 сентября 2022 22:00

Петербургский СКА на своем льду переиграл «Авангард» (4:1) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Три шайбы команда Романа Ротенберга забросила по ходу второго периода. Хет-трик оформил Марат Хайруллин, также отличился Михаил Воробьев.

«Авангард» ответил своим голом во второй половине заключительного периода, точный бросок нанес Алексей Береглазов. Незадолго до этого Дмитрий Бучельников из СКА не реализовал буллит.

Окончательный итог матча подвел Хайруллин, поразивший пустые ворота и таким образом ставший автором хет‑трика.

СКА с 6 очками является одним из лидеров Западной конференции, такой же показатель у «Спартака», «Витязя» и московского «Динамо». В своем матче «бело‑голубые» были сильнее «Сочи» (4:2), одержав третью победу подряд в основное время на старте сезона.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург)  — «Авангард» (Омск)  — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Хайруллин, 26:19 (бол.), 34:54, 58:30. Воробьёв, 34:38 (бол.). — Береглазов, 52:13.

«Сочи» (Сочи)  — «Динамо» (Москва)  — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Голы: Зоркин, 26:48. Пивцакин, 48:11. — Михайлов, 8:27. Буруянов, 17:26. Рашевский, 36:05. Лилья, 55:41.