![Матч ТВ](https://matchtv.ru/assets/images/logo.png)
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отправится в США готовиться к новому сезону НХЛ в середине следующей недели.
Как стало известно «Матч ТВ», Овечкин покинет Россию в следующую среду, 7 сентября. В субботу 36‑летний форвард вышел на лед вместе с сыном Сергеем перед матчем Фонбет Чемпионата КХЛ «Динамо» — «Ак Барс». Овечкин принял шайбу от арбитра матча и передал ее сыну. Именно Сергей и вбросил шайбу на лед, где скрестили клюшки капитан «Ак Барса» в этом матче Вадим Шипачев и защитник московской команды Андрей Миронов. Затем оба капитана обменялись с Александром и Сергеем Овечкиными рукопожатиями.
Матч завершился победой «Динамо» (2:0). Чуть раньше нападающий подписал именную звезду для Аллеи Чемпионов в одном из торговых центров Москвы.
Тренировочный сбор «Вашингтона» стартует 22 сентября.
Овечкин входит в тройку лучших снайперов за всю историю НХЛ. На его счету три победы на чемпионатах мира. Также Овечкин становился чемпионом России и завоевывал Кубок Гагарина в составе «Динамо», брал Кубок Стэнли в 2018 году.
- Овечкин вышел на лед вместе с сыном перед матчем «Динамо» с «Ак Барсом»
- Овечкин — лидер рейтинга по заработной плате в НХЛ среди игроков от 35 лет
- «Он в теме, знает всех спортсменов». Плющенко рассказал, что Овечкин разбирается в фигурном катании
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.