«К Калниньшу никаких претензий, он нас выручал» — тренер «Амура» Епанчинцев

Янис Калниньш и Шейн Принс / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев оценил дебют латвийского голкипера Яниса Калниньша в матче со «Спартаком» (0:2) и подвел итоги выступления своей команды на Кубке мэра Москвы.

— У Калниньша сегодня была первая игра почти за полгода, — сказал Епанчинцев. — Так что Янису еще надо добавлять. Но в принципе вратарь держал нас в игре, серьезно выручил в нескольких моментах, претензий к нему никаких.

— В чемпионате планируете использовать Калниньша основным вратарем?

— У нас сейчас три хороших вратаря. Кто будет лучшим — определит тренер вратарей.

— Что не получилось в сегодняшнем матче со «Спартаком»?

— После вчерашнего матча с «Динамо» не хватило свежести. Сыграли уже три матча одним и тем же составом. При удалениях остаемся порой с тремя‑четырьмя защитниками. Тем не менее хорошие момент были. Во втором периоде три выхода «1 в 0» не использовали. Нужно было забивать.

— Подведите итог всему турниру.

— После первой игры с ЦСКА были большие вопросы. Сейчас их стало намного меньше. Первое — надо наладить игру в большинстве. Второе — повысить реализацию моментов.

«Амур» занял четвертое место на Кубке мэра Москвы 2022 года. На групповом этапе хабаровчане уступили ЦСКА — 1:4, затем взяли верх над московским «Динамо» — 4:0, а в матче за третье место уступили «Спартаку» — 0:2.