«Два периода двигались шикарно, мне всё нравится» — тренер «Сочи» Назаров о матче со СКА

Николай Пронин, Андрей Назаров (справа) / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров после поражения от СКА (1:5) в матче турнира имени Пучкова сделал акцент на том, что в Санкт‑Петербурге его команда прежде всего готовится к старту регулярного чемпионата.

— Хотелось бы поблагодарить организаторов — шикарный турнир получился: много хороших команд, болельщики… По игре — побегали, идёт уже больше подготовка ко второму числу, к началу чемпионата. Отрабатывали большинство, меньшинство — что‑то получалось, что‑то не получалось.

— Как оцениваете возвращение Попугаева?

— «Цена — качество» нас устраивают. Пока он играет бесплатно.

— Командная игра смотрится неплохо, но реализация оставляет желать лучшего. Есть мысли, как улучшить этот компонент?

— Мысли есть, прошло 4 дня, как мы перестали давать хорошие нагрузки. Движение в первых двух периодах мне понравилось. СКА вышел в боевом составе. Видно, что серьезно заряженная команда, мы сопротивлялись неплохо два периода. Плохие удаления заработали, ненужные, пропустили эти голы. Когда проигрываешь 2–3 шайбы, тяжело себя заставить психологически дополнительно что‑то выдать в товарищеском матче. А так — два периода двигались шикарно, мне всё нравится, ещё есть один матч. Всё по плану, ко второму числу подводим, — сказал Назаров.

После трех поражений «Сочи» находится на последней строчке турнирной таблицы. Последний шанс взять очки в Петербурге представится команде Андрея Назарова в воскресенье, 28 августа, в матче с «Сибирью».