«Авангард» разгромил минское «Динамо» на турнире в Сочи

6 августа 2022 14:10
Арсений Грицюк / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Первый субботний матч 3‑го тура Лига Ставок Sochi Hockey Open завершился уверенной победой «Авангарда» над минским «Динамо» (5:2).

В концовке первого периода счет открыл Сергей Толчинский. Гол изначально записали на Корбэна Найта, подставлявшего клюшку на «пятачке», но на повторе видно, что шайба влетела в ворота после касания защитника «Динамо» Ильи Шинкевича.

Во второй двадцатиминутке Арсений Грицюк и Найт довели преимущество «Авангарда» до крупного. На 55‑й минуте Федор Малыхин реализовал большинство и забросил четвертую шайбу омичей.

Вскоре после этого Шинкевичу удалось забить в «нужные» ворота, спустя две минуты отличился Брэндон Козун, а затем окончательный результат у «Авангарда» установил Найт, поразив пустые ворота и оформив дубль.

«Авангард» с 4 очками в таблице догнал лидера турнира — петербургский СКА, в активе «Динамо» осталось 2 балла. Позже в субботу на турнире «Сочи» сыграет против СКА, а «Адмирал» встретится со сборной России (U‑25).

Контрольный матч

«Авангард» (Омск) — «Динамо » (Минск) — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Голы: Найт, 18:00, 31:57, 58:43. Грицюк, 27:37 (бол.). Малыхин, 52:03. — Шинкевич, 55:56. Козун, 57:55.