«Динамо» уступило «Кузне» в овертайме, но отправило двух соперников в нокаут

Хоккеисты московского «Динамо» в овертайме потерпели поражение от новокузнецкого «Металлурга» в первом матче в рамках подготовки к сезону.

Встреча состоялась в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная Горка» (Нижегородская область) и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Кузни». В составе «бело-голубых» шайбы забросили Максим Джиошвили и Иван Муранов.

Поединок проходил в нестандартном формате. Обе команды выставили на игру два состава и поэтому сыграли не три, а четыре полных периода — по два каждым составом. При этом победителя все равно пришлось определять в овертайме, в формате «3 на 3».

Ворота у «Динамо» защищали Илья Коновалов и Константин Волков. Нападающий Дмитрий Рашевский получил 5 минут штрафа за толчок соперника на борт, после которого игрок сибиряков не сразу смог подняться. А форварда Михаила Фисенко наказали пятью минутами штрафа за драку, в которой он быстро нокаутировал своего оппонента.

В другом товарищеском матче дня «Сибирь» в Минске разгромила «Витязь» — 4:1, хет-трик оформил Вячеслав Литовченко.