Кучеров стал первым игроком в истории «Тампы», набравшим 50 шайб за карьеру в плей-офф НХЛ

6 июня 2022 08:33
Никита Кучеров / Фото: © REUTERS / Kim Klement-USA TODAY Sports

Российский нападающий клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал первым игроком в истории клуба, который забросил 50 шайб за карьеру в плей-офф лиги.

В воскресенье «Тампа» одержала победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли со счетом 3:2. Кучеров набрал три очка (1 гол + 2 результативные передачи).

Также хоккеист располагается на четвертом месте по этому показателю среди российских игроков. Впереди 28-летнего форварда только Сергей Федоров (52 шайбы в плей-офф), Евгений Малкин (67) и Александр Овечкин (72).

В текущем розыгрыше Кубка Стэнли Кучеров набрал 20 (6+14) очков при показатели полезности «-2».

«Тампа» уступает в серии со счетом 1-2. Четвертый матч противостояния запланирован на 8 июня.