«Эдмонтон» выиграл в серии против «Калгари» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

27 мая 2022 07:46
Connor McDavid / Фото: Getty Images

«Калгари Флэймз» на своем льду уступил «Эдмонтон Ойлерз» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Победитель во встрече определился в овертайме.

Решающую шайбу забросил капитан гостей Коннор Макдэвид. Самым результативным игроком встречи стал одноклубник Макдэвида форвард Леон Драйзайтль, который сделал четыре голевые передачи.

Защитник хозяев льда Никита Задоров отметился результативной передачей.

«Эдмонтон» выиграл серию с общим счетом 4-1 и вышел в полуфинал Кубка Стэнли, где сыграет с победителем пары «Колорадо» - «Сент-Луис».

НХЛ. Плей-офф

«Калгари Флэймз» (Калгари)  — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — 4:5 ОТ  (1:0, 3:4, 0:0, 0:1)

Голы: Манджипане, 10:13. Баклунд, 25:31. Годро, 35:12. Ярнкрюк, 35:28. — Нёрс, 27:40. Пульюярви, 29:56. Хаймен, 34:57 (бол.). Бушар, 36:08. Макдэвид, 65:03.