Сборная Канады по хоккею в овертайме победила шведов в 1/4 финала ЧМ, отыгравшись со счета 0:3

26 мая 2022 19:04

Сборная Канады по хоккею в овертайме обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Финляндии.

Встреча в Тампере завершилась со счетом 4:3 в пользу канадцев, которые по ходу игры уступали — 0:3. В составе победителей шайбы забросили Райан Грейвс, Пьер-Люк Дюбуа, Мэтью Барзэл и Дрейк Батерсон. У шведов отличились Карл Клингберг, Уильям Нюландер и Макс Фриберг.

Соперник канадцев по полуфинальной встрече определится позднее.

Ранее в 1/4 финала турнира сборная Чехии победила немцев со счетом 4:1. Позже состоятся еще два четвертьфинала: Швейцария — США и Финляндия — Словакия.

Чемпионат мира по хоккею 2022. Четвертьфинал

Швеция  — Канада  — 3:4 ОТ  (2:0, 1:0, 0:3, 0:1)

Голы: Клингберг, 1:27. Нюландер, 7:04. Фриберг, 28:23 — Грейвс, 41:21. Дюбуа, 58:07 (бол.). Барзэл, 58:37. Батерсон, 60:43 (бол.)