Шестеркин стал автором еще одного рекорда «Рейнджерс»

Российский вратарь вновь сыграл ключевую роль в победе нью-йоркского клуба.

После трех матчей серии с «Каролиной» «Рейнджерс» уступали со счетом 1-2. Четвертая игра во многом была для них решающей. Поражение практически не оставляло шансов — следующая встреча пройдет на льду «Каролины», где в нынешнем плей-офф «Ураганы» вообще не проигрывают. Правда, есть и другая закономерность — они проиграли все свои матчи в гостях, в том числе и сегодняшний. «Рейнджерс» сумели создать комфортное преимущество, забросив две шайбы в середине первого периода с разницей в две минуты.

Во втором периоде Мика Зибанежад забил третий гол. «Каролина» наседала, но хозяева играли по счету, а Шестеркин тащил все подряд.

В одном эпизоде он отразил шайбу, летящую в угол, лезвием конька. Причем это случилось так молниеносно, что разглядеть можно было только на замедленном повторе.

В третьем периоде Терявяйнен все же пробил нашего вратаря, но этот гол оказался единственным для гостей. Игорь отразил 30 бросков из 31. Эта победа стала пятой подряд для Шестеркина в домашних матчах плей-офф. В истории «Рейнджерс» это пятый подобный случай, и один домашний поединок у них еще точно будет.

НХЛ. Плей-офф

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Ватрано, 13:31 (бол.). Фокс, 15:42. Зибанежад, 36:48. Копп, 51:10. — Терявяйнен, 46:33.

Счет в серии — 2-2

В канадском противостоянии «Эдмонтона» и «Калгари» дело близится к развязке. Минувшей ночью «Ойлерз» сделали счет в серии 3-1.

Здесь события развивались более динамично.

Сначала «Эдмонтон» забросил три шайбы подряд, затем «Калгари» ответил тем же. Причем третья шайба в ворота Майка Смита влетела после броска защитника Расмуса Андерссона со своей половины площадки. Да к тому же «Калгари» в этот момент играл в меньшинстве.

Однако «Эдмонтон» выдержал этот удар, и за три с половиной минуты до окончания основного времени Ньюджент-Хопкинс принес хозяевам победу. Форвард «Ойлерз» Коннор Макдэвид сделал две результативные передачи.

Его серия с двумя и более очками за игру достигла уже семи матчей. Более длинная в истории НХЛ была лишь однажды у Уэйна Гретцки — восемь матчей. В следующей игре Макдэвид может сравняться в Великим.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 5:3 (3:0, 0:2, 2:1)

Голы: Ньюджент-Хопкинс, 0:21, 56:33. Хаймен, 9:53 (бол.). Кейн, 18:54, 59:36 (бол.). — Линдхольм, 29:04 (бол.). Баклунд, 29:40. Андерссон, 50:56 (мен.).

Счет в серии — 3-1