Сборная Швейцарии одержала седьмую победу на ЧМ-2022 по хоккею, шведы обыграли латвийцев

24 мая 2022 15:23

Сборная Швейцарии по буллитам победила команду Германии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.

Встреча группы A в Хельсинки завершилась со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0). В составе сборной Швейцарии отличились Андреас Амбюль, Пьюс Зутер и Денис Мальгин, победный буллит на счету Нико Хишира. У немцев отличились Кай Виссманн, Штефан Лойбль и Маттиас Плахт.

Сборная Швейцарии (20 очков) одержала седьмую подряд победу на турнире и вышла в плей-офф с первого места в группе. Команда Германии (16) стала второй. В четвертьфинале 26 мая швейцарцы сыграют с четвертой командой группы В — сборной США. Соперник немцев станет известен позже.

В матче группы B сборная Швеции оказалась сильнее команды Латвии — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Шведы набрали 18 очков и поднялись на первое место в турнирной таблице, латвийцы (8) идут пятыми.

Чемпионат мира. 2022

«Германия»  — «Швейцария»  — 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Виссманн, 11:51 (бол.) (ВИДЕО). Лойбль, 15:30 (ВИДЕО). Плахта, 47:57 (ВИДЕО). — Амбюль, 1:37 (ВИДЕО). Зутер, 21:26 (ВИДЕО). Мальгин, 38:31 (бол.) (ВИДЕО).

Победный буллит: Хишир