Сборная Австрии победила команду Великобритании на хоккейном ЧМ-2022, забросив пять шайб в третьем периоде

23 мая 2022 22:47

Сборная Австрии одержала победу над командой Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира 2022 по хоккею.

Встреча группы В прошла в Тампере и завершилась победой Австрии со счетом 5:3. Австрийцы все свои шайбы забросили в третьем периоде, отличились Али Вуковиц, Доминик Хайнрих, Беньямин Ниснер, Томас Раффль и Петер Шнайдер. У Великобритании отличились Мэттью Майерс, Роберт Дауд и Кейд Нельсон.

По итогам матча сборная Великобритании вылетела в дивизион IА, а австрийцы сохранили прописку в элитном дивизионе, заняв шестое место в таблице группы В.

Чемпионат мира по хоккею 2022. 6-й тур

Австрия — Великобритания — 5:3 (0:1, 0:1, 5:1)

Голы: Вуковиц, 44:51 (бол.). Хайнрих, 47:28. Ниснер, 51:26. Раффль, 58:54. Шнайдер, 59:16. — Майерс, 19:00 (бол.). Дауд, 21:57. Нельсон, 46:19