«Эдмонтон» сравнял счет в серии с «Калгари», Задоров остался без набранных очков

21 мая 2022 08:34

Хоккеисты «Эдмонтона» на выезде одержали волевую победу над «Калгари» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли.

Игра на площадке «Калгари» завершилась со счетом 5:3 в пользу «Эдмонтона». Майкл Стоун и Бретт Ричи в начале встречи вывели хозяев вперед, однако Данкан Кит сократил отставание «Ойлерз». Во втором периоде Тайлер Тоффоли отличился за «Калгари», Коннор Макдэвид спустя минуту вновь сократил преимущество хозяев до минимума, а Эван Бушар сравнял счет в матче.

В середине заключительного периода Зак Хаймен и Леон Драйзайтль принесли «Эдмонтону» победу.

Российский защитник «Калгари» Никита Задоров результативными действиями не отметился.

Счет в серии стал равным, следующая встреча состоится 23 мая.

НХЛ. Плей-офф

«Калгари Флэймз» (Калгари)  — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

Голы: Стоун, 3:02. Ричи, 6:02. Тоффоли, 22:04 (бол.). — Кит, 13:38. Макдэвид, 23:05. Бушар, 35:03 (бол.). Хаймен, 51:11 (мен.). Драйзайтль, 52:36.

Счет в серии — 1:1