Сборная США в овертайме победила австрийцев на чемпионате мира по хоккею, команда Казахстана уступила французам

15 мая 2022 19:34

Сборная США в овертайме одержала победу над командой Австрии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2022 года.

Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). В составе сборной США шайбы забросили Киффер Беллоуз, Адам Годетт и Люк Хьюз. У проигравших отличились Беньямин Ниснер и Пауль Хубер.

Американцы занимают второе место в группе B, набрав пять очков. Австрийцы (1) идут на шестой строчке.

В матче группы A сборная Казахстана уступила команде Франции — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0). Шайбу у проигравших забросил Валерий Орехов.

Французы (3 очка) занимают шестое место в группе, команда Казахстана (0) — последнее.

Чемпионат мира 2022 по хоккею. 2-й тур

Австрия — США — 2:3 ОТ  (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Ниснер, 14:25 (ВИДЕО). Хубер, 34:26 (ВИДЕО). — Беллоуз, 34:43 (ВИДЕО). Годетт, 48:43 (бол.) (ВИДЕО). Хьюз, 63:07 (ВИДЕО).

Франция — Казахстан — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Тексье, 32:31 (ВИДЕО). Шакияквили, 39:35 (бол.) (ВИДЕО). — Орехов, 5:08 (ВИДЕО).