Капитан ЦСКА Андронов заявил, что самым сложным в финальной серии Кубка Гагарина был овертайм пятого матча

Сергей Андронов / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Капитан московского ЦСКА Сергей Андронов после победы в решающем матче финала Кубка Гагарина рассказал «Матч ТВ», какой момент стал самым сложным в финальной серии.

В субботу ЦСКА обыграл магнитогорский «Металлург» в решающем матче финальной серии и стал обладателем главного трофея КХЛ. Армейцы отыгрались со счета 1-3 в серии.

— Какой момент финальной серии был самым сложным?

— При счете 1-3. Овертайм пятой игры в Магнитогорске. Мы сравняли 2:2 и ушли на овертайм.

— Что для вас значит этот титул? Новый тренер, вы начали сезон с поражения от омского «Авангарда» со счетом 0:4.

— Это был длинный путь, хороший путь. Это заслуга всех ребят. Сказалось и индивидуальное мастерство, и обученность. Все хотели выиграть.

— Это был дебют Сергея Федорова в качестве главного тренера, и он сразу выиграл кубок.

— Он тренер. Что-то еще тяжело сейчас сказать.