«У ЦСКА есть моменты, где пока не можем переиграть вратаря «Металлурга» — Федоров

У хоккеистов ЦСКА есть моменты, когда они не могут переиграть голкипера«Металлурга»Василия Кошечкина, заявил главный тренер московской команды Сергей Федоров после пятого матча финальной серии плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась победой ЦСКА в овертайме со счетом 3:2. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу магнитогорского клуба.

— Неплохая игра. Третий период начали неудачно. Как-то не сложилось. Но рад, что сумели сравнять счет. Тот гол, который забили в овертайме — знакомая всем схема, и «Металлургу» тоже. Это игра ошибок, тут ничего не поделаешь.

Нелегкие у нас были 48 часов. Но смогли вернуть серию в Москву. Трудимся дальше, — сказал Федоров журналистам.

— Вы перемешали центрфорвардов в составе. Довольны результатом?

— Надеюсь, все игроки от этого стали выгодоприобретателями. А целью было, вы не поверите, немного успокоить ребят. Большего вам не скажу. А все перестановки сработали на 100%.

— Долго думали, стоит ли выпускать на лед травмированного Данила Юртайкина?

— Сомневались. Период после операции и восстановления был психологически тяжелым. Но нашли возможность и поставили Юртайкина на игру. Знали, что физически он готов. Данил справился с задачей.

— Как ЦСКА допустил ошибку в овертайме, нарушив численный состав? У вас пробежал холодок по спине?

— Холодка не было. Все-таки были разогретыми в трех периодах. Да, неприятный момент. Четко понимали, кто за кем идет на лед. Совершили ошибку. Но рад за ребят, что выстояли и довели игру до логического конца.

Также тренер ЦСКА прокомментировал достижения вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина. Голкипер во вторник установил рекорд по продолжительности «сухой» серии в финалах Кубка Гагарина.

— У нас есть определенные моменты, где мы не можем переиграть вратаря соперника. О рекорде не знал, но это хороший момент, и я Васю поздравляю, — отметил Федоров.

Шестой матч финальной серии пройдет 28 апреля в Москве.