![Матч ТВ](https://matchtv.ru/assets/images/logo.png)
Определилась первая пара плей-офф НХЛ в текущем сезоне.
После победы «Миннесоты» над «Ванкувер Кэнакс» (6:3) в регулярном чемпионате НХЛ стало известно, что соперником «Уайлд» по первому раунду Кубка Стэнли станет «Сент-Луис Блюз».
«Миннесота» идет второй в Центральном дивизионе НХЛ: 105 очков в 77 матчах, «Сент-Луис» — третьим (105 очков в 78 играх). Подняться выше своих мест в дивизионе клубы не смогут, как и опуститься. В оставшихся до конца регулярного чемпионата матчах командам предстоит определить, кто будет начинать серию на домашнем льду.
В первом раунде плей-офф вторые команды каждого дивизиона играют с третьими.
За «Миннесоту» выступают два россиянина — форвард Кирилл Капризов и защитник Дмитрий Куликов. В составе «Сент-Луиса» — нападающие Владимир Тарасенко, Павел Бучневич, Иван Барбашёв и Алексей Торопченко.
Плей-офф Кубка Стэнли 2022 стартует 2 мая. Первой командой попавшей в розыгрыш стала «Флорида», которая гарантировала себе участие там еще 3 апреля.
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.