
Главный тренер челябинской команды ЖХЛ «Белые Медведицы» Игорь Знарок заявил, что его брат Олег Знарок, возглавивший «Ак Барс», принял решение продолжить карьеру в Казани с целью выиграть четвертый титул Кубка Гагарина.
Знарок подписал контракт с «Ак Барсом» на следующий сезон. Официально об этом будет объявлено в начале июня, после того как тренер завершит свои отношения с ФХР, где числится тренером-консультантом сборной России.
— Я еще пока его не поздравлял, потому что назначение официально еще не произошло и вперед паровоза не бегут. Когда 1 мая объявят, тогда и будем поздравлять. Я за него, конечно, рад.
— С какими эмоциями он поехал в Казань?
— С энтузиазмом, с большими амбициями, заряженный. Олег хочет завоевать с «Ак Барсом» свой четвертый Кубок Гагарина.
— Он сможет построить в Казани хорошую команду?
— Олег со всеми хоккеистами старается быть на одной волне. Тем более в Казани есть игроки, с которыми он в свое время работал в сборной. Думаю, он со всеми там найдет общий язык, — приводит слова Игоря Знарка «РБ Спорт».
До этого Знарок трижды становился обладателем Кубка Гагарина. Сперва дважды с московским «Динамо» (2012, 2013), а затем со СКА (2017). Кроме того, сборная России под руководством Знарка выиграла ЧМ-2014 и ОИ-2018.
Читайте также:
- Крикунов рассказал, знание каких слов из татарского языка пригодится Знарку в «Ак Барсе»
- «Ак Барс» продлил соглашение с форвардом Дыняком
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.