Арбитры закрыли глаза на грязную игру ЦСКА против СКА по ходу серии Кубка Гагарина, считает Курдин

Известный хоккейный тренер Геннадий Курдин в интервью «Матч ТВ» высказался о судействе в финальной серии Западной конференции КХЛ между петербургским СКА и московским ЦСКА.

После шести матчей серии счет равный — 3-3.

— Мне судейство в шестом матче не понравилось. Оно было за ЦСКА. Вы сами не видели, что ли, как тому же (нападающему СКА) Марату (Хуснутдинову) засадили в углу?

Арбитры часто пропускали моменты, когда игроки ЦСКА били клюшкой по ребрам, в спину, сзади. Мне очень не понравилось судейство. Когда бьют по ребрам, это очень болезненно. ЦСКА играл очень грязно, но арбитры на это закрыли глаза. Просто не давали удаления.

Или вспомните, как в третьем матче, когда ЦСКА назабивал в третьем периоде (6:2), за что там (нападающему СКА Никите) Гусеву дали четыре минуты? Все как-то промолчали про это. А ведь (форвард ЦСКА Сергей) Плотников в том эпизоде ткнул Никиту под колено. Гусев вообще его не видел, и нога у Никиты пошла, и клюшка взлетела вверх. Я считаю, что там судьи сломали игру.

Финалист Кубка Гагарина определится в четверг. Седьмой матч серии состоится в Санкт-Петербурге.