«Нормально отношусь к прозвищу «Бабуся» в команде» — вратарь Еременко

Александр Ерёменко / Фото: © КХЛ / Сергей Бабунов

Вратарь московского «Динамо» Александр Еременко после поражения от ЦСКА (3:6) в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина порассуждал о возможности выступления в следующем сезоне, а также рассказал о своем прозвище в команде.

— Вы считаете красивой идеей подписать в следующем сезоне контракт на один матч, чтобы одержать 300-ю победу в карьере и завершить на этой ноте?

— Я никогда не стремился к какой-то красоте. Моя задача — просто выходить и выигрывать. Никогда не считал свои матчи и достижения. Для меня это второстепенно.

Я просто в соцсетях наткнулся, что у меня может быть 300-я победа. Вот и все. Никакой мысли не было одержать юбилейную победу. Я не буду гнаться за такой статистикой. Мне важнее, какую историю я напишу в «Динамо». И самое главное, что я честен перед собой.

— Почему вас в команде тепло называют «Бабусей»? Откуда взялось это прозвище?

— Я к нему нормально отношусь, и сам посмеяться люблю. А прозвище от возраста. Я ведь старше некоторых ребят даже на 25 лет. Казалось бы, колоссальная разница!

И так много всего поменялось! Наверное, я пытался идти в ногу со временем. Потому что меняется и хоккей, становясь намного быстрее. Меняются и ребята. Так получилось, что я — самый старый в команде. Вот так и стали называть. Это нормально абсолютно, — сказал 41-летний Еременко журналистам.