«Ужасное представление со стороны «Металлурга». Всё сегодня шло не так» — Илья Воробьев

Илья Воробьёв / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев отреагировал на поражение команды от «Авангард» (1:8) в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

— Ужасное представление с нашей стороны сегодня, — сказал Воробьев. — Есть день перезагрузиться, и в бой.

— Что позитивного отметите? Что говорили своим игрокам после первого периода? Была надежда на камбэк при счете 1:4?

— Была, но не случилось. Говорили, что у нас был план на игру, но мы от него отошли после этого удаления и двух пропущенных шайб. Говорили, что нужно придерживаться плана, но сегодня у нас немногое получалось. Если аккуратно сказать.

— Зачем был нужен силовой прием Карри в начале матча в средней зоне? Было ли это оправданно?

— Понятно, что оправданно не было. Ты начинаешь матч с пяти минут меньшинства. Мы знали, что у соперника есть задание — если попадаешь в голову или спину, то надо лежать до того, как выйдут доктора. Мы об этом знали, но может, это повлияло… Удар в голову был, но потом человек играл.

— Вы сами успели посмотреть момент? Тянуло ли удаление Карри на «5+20»?

— Надо смотреть с разных повторов. Естественно, сейчас я посмотрел с нашей камеры. Но тут пока сложно сказать. Будем разбирать дальше.

— Вы сказали, что команда отступила от своего плана на игру. А в чем был план? Что делали не так? Слишком увлеклись хитами?

— Мы начали хитовать, когда поезд уже ушел. Ну, хитовали-хитовали. Хотя бы что-то…

— Молодой Данила Юров нанес пять бросков. Он уже заслужил место в составе?

— Молодец, бросил больше всех. Будем разбирать игру, смотреть, думать, кого ставить дальше.

— У вас не возникла мысль взять тайм-аут в первом периоде, снять напряжение?

— Да там напряжения не было. Мы два гола пропустили и оказались не в своей тарелке.

— Что нужно исправить «Металлургу» в следующем матче, чтобы нападающие играли опаснее?

— Надо лучше двигаться и открываться, лезть на ворота.

— Реально ли обыграть этот «Авангард» за счет скорости?