Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин был признан третьей звездой прошедшего игрового дня в НХЛ.
Капитан «Кэпиталз» отметился заброшенной шайбой во встрече с «Нью-Йорк Айлендерз» (4:3 Б). Для россиянина гол стал 767-м в рамках регулярных чемпионатов НХЛ в карьере, он вышел на чистое третье место в истории лиги, опередив Яромира Ягра (766).
Второй звездой дня был назван защитник Адам Фокс из «Нью-Йорк Рейнджерс», набравший 3 (1+2) очка в матче с «Анахаймом» (4:3 ОТ), в том числе забросив победную шайбу в овертайме.
Лучшим игроком дня признали голкипера «Торонто» Эрика Каллгрена. Он справился со всеми 35 бросками в игре против «Далласа» (4:0). Шведский вратарь записал в свой актив первый шатаут, проводя лишь вторую встречу в НХЛ в карьере.
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.