«Ванкувер» обыграл «Монреаль» в НХЛ, Подколзин и Романов не набрали очков

10 марта 2022 09:24
Василий Подколзин / Фото: © Jeff Vinnick / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru

«Ванкувер» одержал победу над «Монреалем» (5:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Трэвис Хэмоник, Брок Бэсер, Джей Ти Миллер, Элиас Петерссон и Бо Хорват, гости ответили дублем в исполнении Арттури Лехконена и голом Рема Питлика.

Российский нападающий «Ванкувера» Василий Подколзин провел на льду 15 смен общей продолжительностью чуть менее 10 минут, не нанес точных бросков по воротам и закончил встречу с показателем полезности «-1».

Защитник «Монреаля» Александр Романов отыграл 19 минут, нанес бросок по воротам, заблокировал два броска соперника и применил три силовых приема.

«Ванкувер» одержал третью победу подряд и занимает 10-е место в Западной конференции, «Монреаль» замыкает турнирную таблицу на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

Голы: Петтерссон, 8:53 (бол.). Хэмоник, 13:35. Бэсер, 30:34 (бол.). Миллер, 43:44. Хорват, 59:03. — Лехконен, 12:41, 34:22. Питлик, 55:35.