Михайлис извинился перед болельщиками за второй период матча с «Металлургом»

Юрий Михайлис / Фото: © КХЛ / Акимжанов Марат

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис заявил, что может только извиниться перед болельщиками за свою команду во втором периоде матча с «Металлургом» в плей-офф КХЛ.

«Магнитка» в субботу в гостях обыграла «Барыс» в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 5:3. Во втором периоде казахстанская команда пропустила три безответных шайбы.

— Хочу извиниться за второй период перед нашими болельщиками. Не сказать, что мы были неготовые, но были определенные недопустимые ошибки, не было той концентрации, какая должна быть в таких матчах.

Вышли на третий период с огромным желанием, но очень здорово сыграл Кошечкин. Должны были забивать больше, но не преодолели вратаря. Хорошо, что мы забили эти три гола, это поможет нам подготовиться к следующему матчу. Хороший задел, это очень важно психологически, — сказал Михайлис на пресс-конференции.

— Когда Савченко вернется?

— Думаю, только в следующем раунде.

Четвертый матч серии пройдет 7 марта. «Металлург» ведет в противостоянии со счетом 2-1.