«На протяжении 20 лет мы играем в хоккей на ОИ хуже финнов» — Губерниев

Комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что сборная России по хоккею на протяжении многих лет играет на Олимпиадах хуже команды Финляндии.

Сборная России в воскресном финале хоккейного турнира в Пекине уступила команде Финляндии со счетом 1:2.

— Финны выиграли абсолютно заслуженно. По уровню самоотдачи к нашей команде вопросов ноль — бились, ложились под шайбы, сделали всё. Но с точки зрения игры мы всё видели сами. С такими действиями в нападении не выигрывают Олимпиаду. В финале нас перебросали, возили временами. Были всплески, когда наши что-то пытались сделать. Финны олимпийские чемпионы абсолютно по делу, мы вторые тоже по делу. На протяжении 20 лет мы хуже финнов играем в хоккей на Олимпийских играх. Команда со своей задачей не справилась, шанс был. Без игроков НХЛ мы претендовали на победу, с ними у нас было бы меньше шансов, — заявил Губерниев.

Российская команда заняла девятое место в медальном зачете Игр-2022. В активе сборной России 32 медали: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.