«Победный буллит Грицюка в полуфинале ОИ со Швецией стал бальзамом на сердце» — Александр Медведев

Александр Медведев / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Российские хоккеисты имели больше шансов выиграть матч со шведами (2:1 Б) на Олимпиаде в основное время, серия буллитов оказалась очень нервной, заявил «Матч ТВ» член правления Федерации хоккея России Александр Медведев.

— Очень тяжелый матч. Наша команда имела больше шансов выиграть в основное время. Овертайм вышел сложным, у шведов было два стопроцентных момента забросить и победить, но наш вратарь Федотов и защитник Ткачев самоотверженно спасли, фактически из пустых ворот вытащили шайбу. Буллиты были нервными — настоящая нервотрепка. Сначала забросил Гусев, потом Яковлев мастерски исполнил бросок, и, конечно, победная шайба Грицюка стала бальзамом на сердце.

Гол Слепышева во втором периоде стал блестящим — опередил защитника ловким движением с разворотом, вылез на ворота и практически без броска забил. Сегодня была команда, давайте пожелаем, чтобы командный дух остался, и чтобы мы могли обыграть тяжелых противников из Финляндии, — сказал Медведев «Матч ТВ».

Финальный матч Россия — Финляндия пройдет 20 февраля и начнется в 07:10 (мск).