«Сборная Дании провела отличный турнир, матч с ними получился тяжелым и нервным» — Слепышев

16 февраля 2022 12:02
Антон Слепышев / Фото: © REUTERS / Annegret Hilse

Нападающий сборной России по хоккею Антон Слепышев в разговоре с «Матч ТВ» похвалил команду Дании за выступление на олимпийском турнире в Пекине, подчеркнув, что четвертьфинальным матч с ними получился нервным.

В среду сборная России обыграла команду Дании со счетом 3:1 в четвертьфинале Игр-2022 в Пекине. Соперник россиян по полуфиналу определится позже.

— Мы ожидали такой игры. Сборная Дании провела отличный турнир, демонстрируя хорошую игру в обороне. Да, у нас было больше бросков, но матч получился тяжелым и нервным. Но мы реализовали свои шансы и добились победы. Если посмотреть на большинство, то решение было от простого — бросать в ворота. Был отскок, и Вадик (Шипачев), например, добил. Не нужно выдумывать, где-то играть попроще, — сказал Слепышев «Матч ТВ».