«Мы хотели бороться за медали. Теперь очень расстроены» — Анна Шохина

Анна Шохина / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Капитан сборной России по хоккею Анна Шохина заявила, что команду разочаровало поражение от швейцарок в четвертьфинале олимпийского турнира.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу швейцарской команды. В третьем периоде при счете 1:1 гол Шохиной был отменен.

— Что скажете по этому матчу?

— Нам было нужно играть строже, реализовывать свои моменты.

— Как вы прокомментируете эпизод, когда вы забили гол, но судьи его не засчитали?

— Я не знаю, с чем это было связано. Кто-то сказал, что судья свистнул раньше. Кто-то считает, что шайба улетела за пределы площадки. Мне кажется, все было чисто, я не знаю, почему арбитры отменили гол. Было обидно, что судьи сегодня многое не свистели.

— То есть вы недовольны их работой?

— Нет, я бы так не сказала. Просто мы сами виноваты. Но какие условия нам предоставили, на то мы и наиграли.

— И в следующей атаке забили нам.

— Это был переломный момент. Нам был очень нужен этот гол. Но случилось так, как случилось.

— Подведите итоги Олимпиады для нас.

— Мы получили не то, что ждали. Мы хотели бороться за медали. Но не получилось. Теперь все расстроены.