Россия проиграла Швейцарии. Игра наших сломалась после отмененного гола

• Наша сборная по-прежнему ослаблена отсутствием нескольких игроков из-за положительных тестов на коронавирус
  • Накануне сборные Канады и США стали первыми полуфиналистами
  • Победитель противостояния России и Швейцарии сыграет против канадок

Наша команда покидает Пекин

60` Были шансы у наших, но перед самой сиреной швейцарки поражают наши пустые ворота броском со своей половины. 2:4

60` Время тает. Последняя минута

59` Тайм-аут. Наши тренеры будут снимать вратаря и играть 6 на 4?

59` В штангу наши попадают, и удаление будет у Швейцарии. Ну когда-то должны наши реализовать большинство?!

58` А в ответной атаке сразу же пропускаем. Ну как же так. Ошиблись в обороне, и Мюллер поразила пустой угол

57` ГООООЛ! Забивают наши. В сутолоке на пятачке Лучникова протолкнула шайбу в ворота

57` Меркушева снова спасает. Чистый выход один на один с нашим вратарем был.  Наши просели, хавтит ли сил на последний штурм?

54` Вновь большинство пролетело без голов у наших. Ни разу на турнире не реализовали лишнего пока

51` Отыграли две минуты наши в меньшинстве, а вот теперь уже у наших будет численно преимущество

48` И еще швейцарки забивают. Выскочили вдвоем на одного защитника.  Как-то быстро 2:1 превратились в 1:2

46` Наш гол отменили. Шайба попала в торец заградительного стекла

46` Правда, судьи решили что-то просматривать. Тревожно. Возможно, шайба покинула пределы площадки

46` ГОЛ! Заползает шайба в ворота после броска Шохиной

41` Стартовал третий период. Видно, что наши вышли с хорошим настроем

40` Сирена об окончании второго периода застала наших в атаке. Совсем с другим настроением уходим на перерыв

38` Опасный момент у наших. Савонина бросила с близкого расстояния. Шайба попала под перекладину и выскочила из ворот.

После повтора судьи определили хороший гол. 1:1

34` Гол в наши ворота назревал, и он случился. Прошла передача на пятачок. Швейцария выходит вперед 0:1

28` Спасает ворота наш голкипер. Отражает бросок в касание. Отличную реакцию показала Меркушева

25` Отличный момент был у российской команды. Анна Савонина  выкатилась на ворота и бросала практически без помех, но попала в голкипера. Инициатива переходит к нашим

21` Вернулись команды на площадку после перерыва. Швейцарки поактивнее начали второй период

20` Завершился первый период. Пока равная сумбурная игра, а лучшие — вратари.

Валерия Меркушева / Фото: © Sarah Stier / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

14` Но и наши ничего не создали за время большинства. В отличие от активного начала матча, моментов стало поменьше

12` А вот теперь уже у наших будет две минуты численного преимущества. Швейцарка удалена за грубость

10` Отлично отыграли в меньшинстве. Швейцарки ни разу не закрепились в нашей зоне.

8` Первое удаление у наших Анна Шибанова отправляется на две минуты за подножку

6` Отличный отрезок наши провели. Создали несколько моментов, двигаются хорошо. 3:2 по броскам в створ,

4` Первый опасный момент у наших ворот. Голкипер Валерия Меркушева выручила.

1` Начали. Стартовое вбрасывание за нашей командой.

Ангелина Гончаренко / Фото: © Harry How / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Все вечерние ПЦР-тесты у игроков нашей команды отрицательные, сообщает корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Лукашов. Играем без масок

Перед игрой в расположение команды вернулись сдавшие отрицательные ПЦР-тесты защитники Екатерина Николаева и Лиана Ганеева, а также нападающий  Ольга Сосина.