Россиянки крупно проиграли Канаде на ОИ, хоккеистки провели большую часть встречи в масках

7 февраля 2022 10:33

Женская сборная России по хоккею с крупным счетом уступила Канаде (1:6) в матче олимпийского турнира в Пекине.

Начало встречи было задержано более чем на час после того, как канадки отказались выйти на лед, требуя данные о тестах на коронавирус в составе соперниц. «Матч ТВ» сообщал: заминка связана с тем, что IIHF в одностороннем порядке изменила регламент тестирования, позже эту информацию подтвердили в оперштабе российской команды.

В итоге россиянки провели в медицинских масках два периода, на третий игровой отрезок они и судьи встречи вышли без этих средств защиты. Канадки доиграли матч в масках.

Сборная Канады забросила две быстрых шайбы в дебюте матча в течение 20 секунд, на 3-й минуте игры отличились Сара Нурс и Сара Филье. Впоследствии у канадок забили также Джеми-Ли Рэттри, Эрин Эмброус, Брианн Дженнер и Мари-Филип Пулин, у сборной России автором единственной шайбы в конце второго периода стала Анна Шохина.

Сборная Канады лидирует в группе A, набрав 9 очков в трех встречах и имея разницу шайб 29:3. Россиянки с 3 очками находятся на третьей позиции.

8 февраля сборная России проведет заключительный матч группового этапа против Финляндии.