«Ак Барс» переиграл СКА и вышел в плей-офф, Ротенберг впервые проиграл в роли главного тренера

11 января 2022 21:56

Казанский «Ак Барс» добился победы над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе гостей отличились Пер Линдхольм и Никита Дыняк, у СКА единственную шайбу забросил Никита Гусев. Все три взятия ворот произошли в первом периоде.

По ходу третьей двадцатиминутки нападающий СКА Евгений Кетов не сумел реализовать буллит.

Окончательный результат шайбой в пустые ворота на последней минуте игры установил Джордан Уил.

«Ак Барс» набрал 66 очков и, находясь на 3-м месте в Восточной конференции, обеспечил себе участие в Кубке Гагарина — ранее этого добились лишь лидирующие на Востоке «Трактор» и «Металлург».

СКА по-прежнему возглавляет Западную конференцию с 66 очками, но еще математически не гарантировал себе выход в плей-офф. Поражение стало первым для главного тренера СКА Романа Ротенберга — ранее команда одержала под его руководством две победы над «Куньлунем» и «Торпедо».

В другом матче «Северсталь» упустила победу над «Витязем» в основное время. Хозяева забили первыми после броска Виталия Попова, затем гости повели в счете благодаря шайбам Егора Морозова и Даниила Вовченко, но за 10 секунд до конца основного времени Иван Зинченко реализовал большинство и перевел встречу в овертайм. В дополнительном игровом отрезке победу «Северстали» принес Никита Гуслистов.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«СКА» (Санкт-Петербург) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Гусев, 8:43 (ВИДЕО). — Линдхольм, 3:13 (ВИДЕО). Дыняк, 19:11 (ВИДЕО). Уил, 59:28.