«Куньлунь» потерпел 14-е подряд поражение в КХЛ, во второй раз за три дня уступив «Трактору»

10 января 2022 21:51

Хоккеисты «Куньлуня» вновь проиграли «Трактору» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости повели в две шайбы уже на 5-й минуте игры — голами отметились Алексей Бывальцев и Егор Фатеев, проводивший свой 100-й матч в рамках КХЛ. В середине второго периода «Трактор» довел счет до крупного после шайбы Сергея Телегина.

Затем «Куньлунь» до минимума сократил отставание благодаря точным броскам Брендона Йипа и Джейка Челиоса, прежде чем за полторы минуты до финальной сирены Максим Шабанов не установил окончательный счет шайбой в пустые ворота.

Для «Куньлуня» поражение от «Трактора» стало вторым подряд за три дня и уже четвертым в сезоне — ранее 8 января челябинцы были сильнее соперника со счетом 4:0. Общая серия «Куньлуня» из поражений достигла 14 матчей, китайская команда с 25 очками замыкает турнирную таблицу Восточной конференции.

«Трактор», в свою очередь, выиграл в КХЛ в седьмой раз кряду и лидирует на Востоке, набрав 73 очка.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Трактор» (Челябинск) — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Голы: Йип, 34:28 (бол.). Челиос, 41:18. — Бывальцев, 1:37. Фатеев, 4:49. Телегин, 30:34. Шабанов, 58:24.